АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
23-03-04 "Днепр" может быть не аттестован
 

22 марта в помещении штаб-квартиры ФФУ состоялось очередное заседание Аттестационной комиссии ФФУ по вопросам лицензирования футбольных клубов. Комиссия под руководством первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко рассмотрела ход аттестации, невыполнение отдельными клубами требований Положения "Об аттестации футбольных клубов Украины" и нарушения сроков предоставления документов по критериям аттестации. На заседании комиссии достигнута договоренность с руководством ФК "Таврия" о сроке выполнения работ по подогреву футбольного поля, против которого раньше были настроены руководители клуба. Такая же ситуация и в "Борисфене", где работы по установке соответствующей системы уже начались.

Рассмотрена информация руководства ФК "Черноморец", "Оболонь", "Днепр" в отношении выполнения требований аттестации. Особое беспокойство вызывает отношение ФК "Днепр" к выполнению утвержденных УЕФА сроков предоставления документации. Клуб предупрежден, что подобное отношение может привести к крайне отрицательным последствиям и поставить под угрозу участие клуба в европейских и национальных соревнованиях в 2004/2005 гг. Срок предоставления документов по финансовому состоянию заканчивается 31 марта, после чего эксперты будут изучать документы, проводить инспекционные поездки в клубы, оказывать соответствующую помощь и устранять недостатки. До 31 мая ФФУ обязана сообщить УЕФА о клубах, которые получили лицензию и, соответственно, право играть в сезоне 2004/2005 гг. в национальных соревнованиях и евротурнирах.

Источник: ФФУ

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть