25-03-04 Юниоры начали с победы

Победой со счетом 2:0 над сборной Дании завершила первый игровой день ІІ квалификационного раунда ЧЕ-2004 среди 17-летних юниорская сборная Украины. Матч против датских ровесников проходил в городе Вальштадт, на местном стадионе и собрал около 500 зрителей. Также на матче присутствовал помощник главного тренера национальной сборной Германии Михаэль Скибе, который отвечает за развитие детско-юношеского футбола страны. Матч прошел в равной борьбе, только на 65-й минуте украинцам удалось открыть счет. Вадим Олищук выполнил навесную передачу в штрафную площадь и Александр Гладкий в борьбе с голкипером головой переправил мяч в ворота - 1:0. Уступая в счете датские футболисты большими силами атаковали ворота Александра Рыбки, в свою очередь это дало возможность нашей команде контратаковать. За две минуты до окончания игры Гладкий забил второй мяч в матче, воспользовавшись передачей Олега Мороза.

Виктор Кащей: "Я удовлетворен результатом, команда полностью выполнила задачу на игру. Со сборной Дании мы встречались на турнире Sirenka Cup, который прошел в Польше в прошлом году. Тогда на последних минутах мы проиграли 2:3. Важно, что накануне турнира мы провели учебно-тренировочный сбор в Чехии".

После матча со сборной Дании тренерский штаб украинцев отправился к Штутгарт на матч соперников по группе Германия-Словакия. Игра завершилась победой хозяев турнира - 2:1, которые станут следующими соперниками украинцев. Матч состоится 27 марта.

Украина: 23.Рыбка, 4.Ремезовский, 5.Цыколия, 7.Дорош (к), 8.Яковенко (15.Заневский,69), 9.Дедечко, 10.Олейник (13.Сахнюк,69), 11.Гладкий, 14.Бриж, 16.Оліщук, 18.Накоренок (6.Мороз,62).
Голы: 1:0 Гладкий (65, 78).