АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
25-03-04 Идею "Шахтера" никто не поддержал
 

На недавнем заседании Совета ПФЛ донецкий "Шахтер" выступил с предложением сократить высшую лигу чемпионата Украины до 10-ти команд и проводить турнир в четыре круга. Газета "Команда" опросила всех наставников элитных клубов и в итоге ни один из тренеров не поддержал инициативу донецкого клуба. Основной аргумент озвучил главный тренер "Карпат" Мирон Маркевич, на счету которого больше всего матчей в качестве главного тренера команд высшей лиги Украины: "Не известно, каким образом будет сформирована "великолепная десятка" и сколько на это уйдет времени. Легко убедиться, что ее костяк составят команды из Киева и Донецкой области... Убежден, что нашим функционерам следует сосредоточиться не на сокращении высшей лиги, а на том, чтобы в классе сильнейших выступали команды с крепкими финансовыми тыламы".

Бюджеты украинских клубов высшей лиги, как правило, не афишируются. По крайней мере, точную сумму годовых поступлений озвучили лишь клубы, находящиеся на диаметральных полюсах турнирной таблицы. Так "Шахтер" и "Динамо" используют 30-35 миллионов долларов в год, а кировоградская "Звезда" - чуть более полумиллиона. Для сравнения, бюджет самого бедного клуба российской Премьерлиги - волгоградского "Ротора" в этом году составит 11 миллионов долларов.

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть