29-03-04 Юниоры проиграли словакам

Юниорская сборная Украины, досрочно обеспечив себе первое место в группе, в заключительном матче II квалификационного раунда чемпионата Европы уступила сверстникам из Словакии - 2:3. В первом тайме на 10-й и 23-й минутах дубль на свой счет записал Молдован, под занавес первой половины словаки сократили отставание (Грендел, 40), а затем после первых 7 минут второго тайма вышли вперед. Оба мяча на счету Пирошки (44, 47 - с пенальти). Замена Молдована на лучшего бомбардира украинской команды Гладкого не помог. Матч так и завершился минимальной победой словаков.

Украина: Сямин, Коротецкий (Олейник, 35), Ремезовский, Циколия (Накоренок, 51), Мороз, Яковенко, Сахнюк, Бриж, Заневский, Олищук, Молдован (Гладкий, 54).

В планах подготовки к чемпионату Европы украинцы 13 и 15 апреля проведут два товарищеских поединка в Киеве на стадионе ЦСКА против бельгийцев. Именно эти встречи, а также зарубежный учебно-тренировочный сбор перед поездкой во Францию станут заключительными этапами подготовки к официальным соревнованиям.