АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
31-03-04 Кучма и Квасневский поддерживают идею проведения ЧЕ-2012
 
Украинский и польский президенты Леонид Кучма и Александр Квасневский поддерживают предложения футбольных федераций своих стран о совместном проведении чемпионата Европы по футболу в 2012 году.
"Мы подтвердили нашу поддержку предложений футбольных федераций Украины и Польше о проведении европейского футбольного чемпионата в 2012 году совместно в Украине и Польше", - сказал Л.Кучма на общей с А.Квасневским пресс-конференции в среду в Киеве.
"Если федерации приложат все силы, я убежден, що их сотрудничество закончиться успехом", - отметил в свою очередь А.Квасневский.
Вместе с тем, по его словам, главное, чтобы федерации приложили все силы для реализации этого проекта, в частности, подготовки стадионов и решение финансовых вопросов. "Патронат президентов важен, однако он всего не решает", - подчеркнул А.Квасневский.

В сентябре 2003 года в Львове состоялся исполком Федерации футбола Украины и Совета Польского футбольного союза. Тогда стороны утвердили решение, что футбольные федерации Украины и Польши будут бороться за проведение финальной части чемпионата Европы 2012 года на полях двух стран".

Источник: Интерфакс

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть