31-03-04 Игроки "Шахтера" в национальных сборных

Анатолий Тимощук сыграл все 90 минут матча в Скопье против сборной Македонии. После замены в перерыве Андрея Шевченко, Анатолий вывел команду на второй тайм с капитанской повязкой. Несмотря на то, что Адриан Пуканыч в предыдущем матче с ливийцами забил пока единственный мяч сборной Блохина, на этот раз действия молодого игрока ограничились разминкой около боковой линии. Украинцы проиграли - 0:1.

Хорваты Стипе Плетикоса и Дарио Срна приняли участие в игре с будущим сопернком украинской сборной в отборочном цикле чемпионат мира - Турцией. Вратарь "Шахтера" отстоял на ноль первый тайм, а в перерыве был заменен. На 59 минуте на поле вышел Дарио Срна и уже через 13 минут его удар со штрафного стал вторым результативным в матче. Однако через минуту турки смогли отыграться - 2:2.

Разван Рац и Флавиус Стойкан отыграли весь матч против сборной Шотландии. Румынская команда была сильнее в гостях - 2:1.

Неудачно сложился матч против россиян для Предрага Пажина. Болгары дважды по ходу матча проигрывали, при этом Дмитрий Сычев забивал из центральной зоны. Кроме этого, Пажин стал виновником назначения пенальти в ворота болгарской сборной. К счастью для Пажина, удар Игнашевича пришелся в перекладину, в итоге - 2:2.

Для белоруса Тимофея Калачева из-за травмы участие в товарищеской игре с московским "Локомотивом" было под вопросом. Но за два дня до московского сбора доктору команды Евгению Лосицкому удалось подлечить Тимофея и он вышел в основе. В перерыве Тимофей был заменен, а белорусы победили - 3:1.

Поляк Мариуш Левандовски сыграл 70 минут в матче с США, в котором поляки уступили на своем поле - 0:1.

Также неудачно закончилась игра для сборной Сербии и Черногории Звонимира Вукича. Сербы проиграли на своем поле норвежцам со счетом 0:1. Вукич провел на поле весь матч и во втором тайме был лучшим.