12-01-02 Мемориал Гранаткина: украинцы третьи

В Санкт-Петербурге завершился юношеский Мемориал Валентина Гранаткина среди команд 1984 года рождения.

В матче за третье место украинцы, несмотря на игровое преимущество по ходу матча, только благодаря голу Несина на 74 минуте вырвали минимальную победу у сборной Белоруссии.

В финале турнира встретились сборные России и Литвы. Основное время матча не выявило победителя. На гол литовца Чеснаускаса в первом тайме, россияне ответили точным выстрелом Кубрака в начале второй половины встречи, а в серии пенальти удача улыбнулась российской сборной 4:2.

Футболист днепропетровского "Днепра" и сборной Украины Виталий Несин признан самым полезным игроком турнира, а уроженец Украины, выступающий за Россию, Александр Данишевский стал лучшим игроком и с 5-ю забитыми мячами - лучшим бомбардиром Мемориала.