АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
01-04-04 Павлов хотел бы еще усилить защиту
 

В воскресенье состоятся матчи 19-го тура футбольного первенства Украины. Действующий чемпион страны - киевское "Динамо" прибудет в Мариуполь, где встретится с местным "Ильичевцем". Предыдущие поединки этих соперников неизменно завершались победой "бело-голубых", однако, судя по всему, в этот раз подопечным Алексея Михайличенко придется нелегко. Сразу после матча "Шахтер" - "Ильичевец" наставник мариупольцев Николай Павлов признал, что в ближайшее время его команду могут усилить опытные футболисты. И уже во вторник появилась информация о переходе в "Ильичевец" игроков донецкого "Металлурга" Андрея Никитина, Эдуарда Цихмейструка, Сергея Шищенко, а также полузащитника "Шахтера" Сергея Закарлюки. Возможно, что на этом список приобретений не закончится. Накануне матча с "Динамо" наставник "Ильичевца" Николай Павлов прокомментировал последние события.

- С приходом новых футболистов команда находится в возбужденном состоянии. Это не может не радовать. Могу сказать, что впервые за все те годы, что я работаю в Мариуполе, у нас появились такие прекрасные футболисты. Хотя их предшественники были хорошими игроками.

- Новички уже прибыли в расположение команды?
- Да, они два дня тренируются с нами. Эти ребята мне и раньше нравились, а сейчас еще больше - все-таки мне уже удалось с ними познакомиться и поработать.

- Можно ли сказать, что это - игроки основы, которые выйдут на поле в воскресном матче?
- Обычно мы определяем состав команды в день игры, однако есть все предпосылки к тому, что они выйдут на поле. Собственно говоря, их для того и приобретали, чтобы они играли.

- После матча с донецким "Металлургом" вы позавидовали своему коллеге, у которого отличный подбор игроков. Теперь вы удовлетворены кадровым составом своей команды?
- Отчасти. Дело в том, что у наставника "Металлурга" Тона Каанена подобраны отличные игроки во всех линиях, а мы приобрели футболистов средней линии атакующего плана. В обороне у нас проблем хватает. Неслучайно мы во втором круге пропустили больше всех мячей. Поэтому хотелось бы усилить оборону, но в эту линию у нас пока что приобретений нет.

- А будут? Все-таки есть еще пару дней для дозаявки...
- У нас есть на заметке два футболиста, но пока что об их переходе говорить нельзя. Могу лишь сказать, что они тоже не являются игроками оборонительного плана.

- Из неофициальных источников стало известно, что в "Ильичевец" может перейти недавний дебютант "Шахтера" Тимофей Калачев...
- Да, сейчас ведутся переговоры между руководителями клубов. Так что возможно все.

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть