АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
07-04-04 Какую команду возглавит Боровский?
 

Белорусский тренер Сергей Боровский покинул литовский "Каунас" и переезжает в Украину. И хотя его контракт с клубом действовал до конца 2004 года, руководство многократного чемпиона Литвы не стало чинить препятствий и, как принято говорить, "по обоюдному согласию" расторгло договор с тренером. Сам Боровский так прокомментировал свое неожиданное решение: "Получил заманчивое предложение из клуба украинской премьер-лиги. Хочется поработать в чемпионате более высокого уровня".

В какую именно команду пригласили Боровского, пока неизвестно. Белорусский тренер пришел в "Каунас" в июне 2003 года и довел команду до пятого подряд титула чемпиона Литвы.

Добавим, что самыми "белорусскими" командами в украинской высшей лиге являются запорожский "Металлург" и криворожский "Кривбасс", где наставники команд являются исполняющими обязанности главного тренера. Вместе с тем, неудачно начали сезон львовские "Карпаты" и полтавская "Ворскла" .

Источник: Белорусский футбол

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть