АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
10-04-04 20 тур: "Шахтер" пропустил от "Динамо" четыре мяча
 

Центральной встречей 20 тура был матч в Донецке лидеров чемпионата Украины. В случае победы "Шахтер" мог обойти в турнирной таблице "Динамо", но в итоге разрыв между первым и вторым местом стал 4 очка. "Шахтер" проиграл - 2:4. Несмотря на нетипичную для второго круга атакующую тактику игры, дончане уже к 35 минуте проигрывали - 0:2... после двух ударов в створ ворот нападающих "Динамо" Верпаковскиса (17) и Ринкона (35). Стоит отметить, что киевляне продемонстрировали просто фантастическую реализацию. Создав за всю игру пять опасных моментов у ворот "Шахтера", и столько же раз попав в створ ворот Плетикосы, динамовцы воплотили в забитые мячи четыре из них. Начало второго тайма для хозяев поля было обнадеживающим. Сначала на последней минуте первого тайме Левандовски замкнул ударом головой подачу Бахарева, а на 48 минуте сильный удар в "девятку" Тимощука с 30-ти метров позволил "Шахтеру" сравнять счет - 2:2. Ключевым моментом игры стала 61 минута. Подачу с правого фланга не смог прервать неожиданно подскользнувшийся Пажин, который через мгновение не смог помешать точному удару Леко. Точку в матче поставил Чернат на 87 минуте - 2:4.

В другом матче команд лидирующей группы "Днепр" переиграл "Черноморец" благодаря реализованному пенальти Рыкуном за 7 минут до конца игры - 1:0. Мариупольский "Ильичевец" в гостях прервал девятиматчевую беспроигрышную серию "Оболони" - 2:0. В первом тайме отличились Шищенко и Бойко. За 15 минут до конца матча в составе азовцев дебютировал Тимофей Калачев. С таким же счетом в Кировограде донецкий "Металлург" переиграл местную "Звезду", Два забитых мяча позволили форварду "металлургов" Георгию Деметрадзе упрочить свои позиции в споре бомбардиров.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть