АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
20-04-04 Агент Шандор Варга имеет на заметке украинских игроков
 

Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы украинцев Сергея Реброва и Олега Лужного, в программе "Наш Футбол" прокомментировал введение лимита на легионеров в украинском чемпионате.
- Конечно, это очень хорошо для всего украинского футбола. Но я не понимаю одного: зачем ждать еще год, чтобы вводить такой лимит? Я был на матче "Арсенал" - "Шахтер", и возле поля весь матч простоял молодой полузащитник "Шахтера" Адриан Пуканыч, который мог помочь своей команде. Возможно, именно лимит на легионеров поможет молодым украинским игрокам закрепиться в своих командах. Кроме того, Шандор Варга сообщил, что сейчас он просматривает в Украине игроков.

- Имею на заметке трех-четырех футболистов, с которыми хотел бы начать сотрудничество, однако их фамилии пока не буду называть. Вообще, в Украину едут очень много легионеров, которые зарабатывают здесь больше, чем в Европе. Ко мне в свое время обращался Кристоф Кану, который в то время играл за "Аякс". Он просил подыскать ему команду в России или Украине, так как, по его словам, здесь можно больше заработать. Ведь если в Украине легионер заработает 500 тысяч долларов "чистыми", то за границей ему придется заплатить 50-процентный налог с этой суммы. Вообще, в Украине на данный момент есть пять-шесть игроков, которые могли бы играть в любой команде Европы.

Источник: Український футбол

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть