АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
26-04-04 Семен Альтман: "К отдаче претензий нет"
 

Главный тренер одесского "Черноморца" Семен Альтман - один из тех специалистов, которые помогают Олегу Блохину работать в национальной сборной.

- В круг обязанностей входит помощь непосредственно на сборах. Говорить о тренировочном процессе в сборной нельзя - за два дня, которые даются на подготовку, трудно что-то сильно изменить. У нас,скорее, психологическое воздействие.

- Раньше было проще?
- В советские времена сборная собиралась минимум на неделю, а то и на две. И чемпионат меняли под сборную...

- Зачастую помощникам тренера приходится много ездить и просматривать кандидатов...
- Нам с Олегом Кузнецовым нелегко это сделать. Мы - клубные тренеры, поэтому не имеем возможности куда выезжать. В телефонном режиме мы обсуждаем с Блохиным некоторые кандидатуры.

- Насколько отличается состояние игроков?
- В феврале это было заметно. Сейчас, думаю, будет лучше. Это что касается физического. А психологическое... Одни приезжают после побед, другие - после неудач. Конечно, состояние разное. Вы все имеете возможность видеть, что, может быть, у них что-то не получается, но претензий к отдаче нет. Хотя, конечно, результат зависит от многих факторов, и не всегда одно желание может его принести.

- Комплектация завершена?
- Вы же понимаете, что круг кандидатов ограничен. Блохин на последней пресс-конференции сам сказал: "Вот что мы имеем..." Из этого и будем "лепить". Лишь были здоровы все те футболисты, на которых мы рассчитываем. Сейчас травму получил Парфенов, так что это тоже накладывает определенные трудности.

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть