28-04-04 Игроки "Шахтера" - в сборных

Игроки "Шахтера" были заметными фигурами в составах своих национальных сборных. Больше всего радости у Развана Раца и Флавиуса Стойкана. Сборная Румынии разгромила на своем поле сборную Германии - 5:1. Разван стал автором забитого мяча, а Флавиус сделал голевую передачу. Болгарский защитник Предраг Пажин провел на поле 60 минут в поединке с камерунцами, в течение которых болгары забили три безответных мяча - 3:0. Хорват Дарио Срна стал соавтором победного гола своей сборной с македонцами - 1:0. Голкипер Стипе Плетикоса не принимал участия в этой игре.

Для других "сборников" результаты их команд не принесли победного настроения. Анатолий Тимощук со словакми (1:1), поляк Мариуш Левандовски с ирландцами (0:0), серб Звонимир Вукич с северо-ирландцами (1:1) отыграли все 90 минут за свои сборные.

Арендованный "Ильичевцем" Тимофей Калачев в составе молодежной сборной Белоруссии в рамках подготовки к чемпионату Европы принял участие в игре с Швейцарией. Гол Тимофея на 12 минуте начал разгром швейцарцев - 4:1.