АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
28-04-04 Сборная Блохина не может победить
 

Ни в одном из четырех матчей под руководством Олега Блохина украинцы так и не смогли добиться победы. В среду на киевском стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского "желто-голубые" не смогли сломить сопротивление словаков, которые, пожалуй, даже были ближе к победе. Тем не менее уже на 13-й минуте контрвыпад хозяев принес результат. После ошибки обороны словаков Олег Венглинский вышел один на один с кипером гостей и перебросил мяч через него, открыв счет.

Дальше территориальное преимущество перешло к команде Душана Галиса, но ей долго не удавалось им воспользоваться. Лишь на 65-й минуте после розыгрыша углового капитан гостей Станислав Варга поразил ворота сборной Украины. Спустя 10 минут гости могли выйти вперед, но мяч после удара Виттека угодил в перекладину. В отличие от словаков, хозяева реальных моментов для взятия ворот больше не имели. Правда, в их составе в этот раз не было Андрея Шевченко.

Основу украинской команды составляли игроки "Днепра", занимающего третье место в национальном чемпионате. Сразу восемь футболистов этого клуба выходили на поле в игре со Словакией. После матча наставник хозяев выглядел расстроенным. Несмотря на его обещание вывести сборную Украины в финал ЧМ-2006, минуя стыковые матчи, "желто-голубые" пока не выиграли ни одной из четырех встреч под руководством Блохина (3 ничьих и 1 поражение).

Источник: УЕФА

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть