30-04-04 Юноши Украины громят Словению

Сборная Павла Яковенко провела свой второй матч ІІ квалификационного раунда ЧЕ-2004. Полностью переиграв хозяев поля словенцев уже в дебюте поединка, украинцы добились уверенной победы благодаря великолепным действиям Александра Алиева. Два быстрых гола динамовца деморализовали соперника и на 24-й минуте словенцы не забили пенальти. Еще через три минуты Дмитрий Воробей забил третий гол в ворота Любоевича, практически сняв вопросы о победителе матча. Впрочем, до завершения первого тайма мяч все-таки побывал в воротах сборной Украины. Дмитрий Чигиринский из "Шахтера" неудачно прервал атаку соперника и застал врасплох своего голкипера. Не оставили команды зрителей без гола и во втором тайме – Сытник воспользовался позиционной ошибкой защитника и установил окончательный счет в матче - 4:1. Во втором матче группы англичане разгромили датчан - 3:0. Теперь в заключительной игре сборной Яковенко достаточно не проиграть англичанам, чтобы выйти в финал юношеского чемпионата Европы.

Словения (U-19) - Украина (U-19) - 1:4
Голы: Алиев 8, 16, Воробей 27, Сытник 57 - Чигиринский (аг) 35.
На 24-й минуте Селмер (Словения) не реализовал пенальти (вратарь)

Украина: Шуст, Чигринский, Кицута, Яценко, Рожок, Алиев (Кравченко 46), Сытник, Милевский, Ярмаш, Воробей (Котенко 63), Самборский.

Источник: ua-football.com