04-05-04 Юноши начали финал ЧЕ с поражения

Неудачно стартовала национальная сборная Украины U-17 на финальном турнире чемпионата Европы. Команда Виктора Кащея уступила сборной Англии со счетом 0:2. На 61-й минуте соперник открыл счет (Пол), а на 80-й, последней минуте игры (матчи длятся по 80 минут) автогол в пассиве Олищука.

Победа англичан в целом не выглядит случайной. Островитяне на протяжении всего матча были более агрессивными, более нацеленными на ворота, создали больше голевых моментов, поэтому, как говорится, вроде бы все по делу. Но в то же время следует отметить, что у наших земляков были возможности переломить ход матча в свою пользу. К примеру, на 18-й минуте арбитр должен был как минимум назначать пенальти за снос Гладкого в штрафной площадке, а то и оставлять англичан вдесятером. Увы, свисток греческого рефери промолчал...

Сегодня в 21.00 начнется другой матч в нашей группе между португальцами и австрийцами. Наша же команда свою следующую встречу проведет с австрийцами 6 мая.

Источник: ua-football.com