АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
04-05-04 Шустер уволен из "Шахтера"
 
Поблагодарив Бернда Шустера за работу, руководство донецкого "Шахтера" приняло решение отказаться от услуг немецкого тренера, который возглавлял украинский клуб на протяжении десяти месяцев. Причина лежит на поверхности: во втором круге чемпионата страны оранжево-черные в семи матчах набрали всего семь очков и практически утратили шансы на завоевание чемпионского титула. Вместе с Шустером "Шахтер" покидают и оба его соотечественника - тренер по физподготовке Кай Франц и тренер вратарей Вернер Фризе.

Назначение нового главного тренера "Шахтера" должно состояться в ближайшее время, а на очередной матч чемпионата Украины - 9 мая с кировоградской "Звездой" - команду выведет Виктор Прокопенко, занимающий сейчас в донецком клубе должность спортивного директора.

Как стало известно из неофициальных источников и подтвержденных сообщениями румынской и турецкой прессы, имя нового наставника горняков - Мирча Луческу. 59-летний румынский специалист заканчивает работу в стамбульском "Бешикташе". За два тура до конца чемпионата Турции уже экс-чемпионы страны гарантировали себе третье место. Луческу был единственный зарубежный тренер в чемпионате Турции. В 2001 году был признан лучшим тренером Турции. В качестве тренера выигрывал дважды чемпионат Румынии ("Динамо" и "Рапид"), дважды чемпионат Турции ("Галатасарай" и "Бешикташ"), а также в 2000 году с "Галатасараем" Суперкубок Европы. С 1982 по 1986 год возглавлял национальную сборную Румынии, с которой пробился в финальную часть чемпионата Европы - 84.

По информации: Спорт-экспресс

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть