АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
13-05-04 УЕФА ставит Украине ультиматум?
 
Многострадальный календарь последних туров футбольного чемпионата Украины может быть подвергнут пересмотру. В ином случае нас ожидают большие проблемы с заявкой представителей страны в еврокубки. Даты последних трех туров однажды уже сдвигались. Первоначально в календаре было записано, что 28 тур пройдет 3 июня, 29-й - 10-го и 30-й - 19-го. Но 6 июня сборная Украины встречается в товарищеском матче с французами, и Олег Блохин попросил больше времени на подготовку. Исполком федерации уважил просьбу и установил новые даты проведения последних трех туров - соответственно 10, 18 и 22 июня.

Но возникла новая проблема: УЕФА прислал факс, коим предупреждает, что своих представителей в еврокубки Украина должна заявить до 14 июня!.. Что означает это для нас?

- Не думаю, что возникнут сложности, - объяснил "Сегодня" первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко. - Завтра (в пятницу) состоится совместное заседание исполкома федерации и совета Профессиональной лиги, в повестке дня которого этот вопрос значится под номером один. Мы рассматриваем два варианта - либо заявить наши команды 14 июня, не меняя календаря, либо сместить даты туров. В первом случае возможны изменения, которые попытаемся уладить с УЕФА.

Источник: Сегодня

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть