АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
17-05-04 14-й стартует 15-го
 

В минувшую пятницу состоялось совместное заседание Исполкома ФФУ и Совета ПФЛ Украины, на котором был утвержден план-календарь на первый круг 14-го чемпионата. Первенство среди команд высшей лиги стартует 15 июля, а пятью днями ранее - 10-го - на нейтральном поле состоится матч за Суперкубок страны. Президент ПФЛ Равиль Сафиуллин уточнил, что для участников Кубка УЕФА возможна рокировка в днях проведения матчей 1/32 Кубка Украины и игр 5-го тура, а также перенос матчей 13-го тура с участием наших представителей в Кубке УЕФА, делегировавших большое количество своих футболистов в сборную Украины, на 11-12 декабря. Также были внесены изменения в календарь второго круга нынешнего чемпионата. Матчи 28-го тура состоятся 10 июня, а 29-го тура - 14 и 15 июня ("Оболонь" v "Арсенал").

Президент ФФУ Григорий Суркис рассказал о ходе лицензирования в Украине клубов высшей лиги. Как известно, до 31 мая в УЕФА нужно предоставить информацию о выдаче или отказе в выдаче лицензии. 20 мая состоится заседание Аттестационной комиссии, которая и будет выносить окончательное решение. По словам Суркиса, те клубы, которые не хотят выполнять условия аттестации, рискуют не стать участниками соревнований в высшей лиге.

Источник: Спорт-арена

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть