АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
18-05-04 Мирча Луческу - главный тренер "Шахтера"
 

18 мая в пресс-центре РСК "Олимпийский" прошла пресс-конференция президента ФК "Шахтер" (Донецк) Рината Ахметова. Ринат Ахметов представил нового главного тренера команды - известного румынского специалиста Мирчу Луческу. Ахметов сказал, что кроме Луческу, других кандидатов не было л и делал все, чтобы убедить румынского наставника переехать в Донецк. Предложение возглавить "Шахтер" Мирча Луческу получил еще год назад. Но тогда он был связан контрактом с "Бешикташем". "Год назад Ринат Ахметов, который прилетел в Стамбул, несколько часов пытался убедить меня, что от перехода в Донецк выиграю и я, и "Шахтер". На той встрече я поблагодарил президента за приглашение и сказал, что не могу нарушить слово, данное "Бешикташу". Но при этом заметил, что если его мнение не изменится, то через год я готов буду возглавить донецкий клуб", - признался новый наставник горняков.

Сегодня Мирча Луческу отправился в Румынию, где состоялся прощальный матч Георгия Попеску. Луческу планирует присутствовать на субботнем матче "Шахтер" - "Карпаты", к которой горняков будет готовить Виктор Прокопенко. Ну а к выполнению своих обязанностей главного тренера "Шахтера" Луческу намерен приступить со вторника.

По информации: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть