АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
23-05-04 "Днепр" презентует проект нового стадиона
 
Футбольный клуб "Днепр" намерен построить спортивную базу со стадионом в Днепропетровске за 25 миллионов евро до 2007 года. Об этом на презентации проекта строительства сообщил мэр Днепропетровска Иван Куличенко. "Мы ставим задачу начать в сентябре строительство", - сказал он.

Спортивная база будет включать в себя стадион на 31 тысячу мест, тренировочное поле, паркинг на полторы тысячи автомобилей. Крыша трибун будет покрыта светопрозрачным покрытием, пропускающим ультрафиолетовые лучи. К стадиону будет пристроен функциональный блок, в котором будут располагаться раздевалки, реабилитационный центр с бассейном и сауной, разминочной и тренировочной зоной, музей клуба, зона для работы журналистов и телевизионных комментаторов, зона для высокопоставленных гостей и президентская ложа. Проект также предусматривает удобный доступ на стадион по пандусам 190 инвалидов. Проект строительства разработала компания "Дольник и К", генеральным подрядчиком, осуществляющим строительство выступит концерн Hochtiff (Германия). Директор компании "Дольник и К" Александр Дольник сказал, что демонтаж существующего стадиона можно начинать сейчас, а строительство нового планируется начать в сентябре.

Строительство будет осуществляться в 3 этапа: строительство в течение года стадиона для игр украинского чемпионата, строительство тренировочного поля и паркинга, строительство отеля и инфраструктуры футбольного клуба. Стадион сможет принимать игры команд в отборочных матчах европейских турниров, кроме полуфиналов и финала. Спортивная база будет построена на месте существующего стадиона "Металлург", на котором более 15 лет располагался вещевой рынок.

По словам Куличенко, реализацию проекта финансирует футбольный клуб "Днепр". 51% акций футбольного клуба "Днепр" принадлежат 3 компаниям, представляющим интересы Приватбанка, 39% - Государственному Южному машиностроительному заводу им. Макарова (Днепропетровск), 10% - коммунальному предприятию транспорта "Днепрогортранс"ы, которое делегировало полномочия по принятию решений горсовету Днепропетровска.

Источник: podrobnosti.ua

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть