АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
25-05-04 Строительство нового стадиона предусматривает реконструкцию всего парка
 
Проектирование нового стадиона футбольного клуба "Шахтер" ведут английские специалисты. Об этом, во время проведения информационного дня городского совета сообщил главный архитектор города Донецка Станислав Ващинский. Кроме строительства стадиона главное управление архитектуры и градостроительства запланировало провести полную реконструкцию парка Ленинского комсомола. На сегодняшний день проект реконструкции парка обсужден и утвержден на градостроительном совете управления архитектуры и градостроительства. Проект предусматривает организацию площади Стадионной, которая будет находится между стадионами РСК "Олимпийский" и новым стадионом, улучшения комфортности парковой зоны. Кроме того, проект предусматривает возможность возведения гидропарка на берегу Кальмиуса. "Я думаю, что при возможностях футбольного клуба «Шахтер» территория парка значительно улучшиться. Что касается памятников, исторических мест, которые находятся на территории парка, то они будут сохранены. Это же относится и к детской железной дороге", — отметил Станислав Ващинский.

Что касается стадиона, расположенного в парке им. Щербакова, то он останется действующим, сейчас проходит его реконструкция и ремонт несущих конструкций.

Эту информацию опубликовал официальный сайт городского головы Донецка, однако позднее пресс-служба ФК "Шахтер" сообщила, что приведенные факты и цифры не соответствуют действительности. В частности, фотографии, представленные на некоторых сайтах, не отображают проект нового стадиона ФК "Шахтер". В настоящее время работа над проектом будущего стадиона продолжается. Презентация утвержденного проекта стадиона будет проведена позднее, о чем будет дополнительно сообщено в прессе и на официальном сайте ФК "Шахтер".

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть