14-01-02 Донецкий "Металлург" в Турции

В субботу очередным соперником донецкого "Металлурга" на тренировочном сборе в Турции стали представители российского чемпионата. Украинцы уступили дебютанту Премьер-лиги ярославскому "Шиннику" - 1:2. Открыл счет в матче новичок "Металлурга" Абдукахор Марифалиев из ташкентского "Пахтакора". Через минуту Гришин сравнял счет, а победный гол забил Шевченко на 57 минуте после ошибки вратаря украинцев, неудачно сыгравшего на выходе.

На следующий день "металлурги" сыграли с представителем первого турецкого дивизиона - "Денизлиспор", который идет на 11 месте в чемпионате Турции и добились победы - 3:2. Опять украинская команда отличилась в дебюте матча. Югослав Влаич на 8 минуте с угла вратарской пробил точно в нижний угол. 24-летний полузащитник прибыл на просмотр из клуба первого югославского дивизиона ОФК (Белград).

Хотя игра проходила с преимуществом "Металлурга", но две ошибки защитников на 17-й и 50-й минутах и уже турки вышли вперед. На 57-й минуте Згура вошел в штрафную, обыграл двух защитников и сделал прострел на нигерийца Агбо, который перекинул мяч через вратаря - 2:2. Победный гол забил Федорченко на 84 минуте, по своей фактуре напоминающий Евгения Котова, он головой переправил мяч в ворота после углового, поданного Шищенко.

В понедельник "Металлург" уступил клубу Геннадия Орбу саратовскому "Соколу" - 0:1. Победный гол для россиян забил лучший бомбардир волжан Андрей Федьков на 26 минуте, получив мяч от Олега Веретенникова.