АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
31-05-04 "Карпаты" ставят ультиматум?
 
1 июня на пленарном заседании Верховной Рады почетный президент ФК "Карпаты" народный депутат Петр Дыминский собирается заявить о полной независимости команды от чемпионата Украины с последующей ее заявкой в футбольном чемпионате в "одной из пограничной с Украиной стран". Сегодня, 31-го мая, львовские СМИ получили возможность ознакомиться с открытым письмом ветеранов футбольного клуба "Карпаты", адресованным первым персонам футбольного руководства Украины, а также госчинам Львова и Львовской области и болельщикам. Из текста данного обращения (которое, по неофициальной информации, полученной из офиса клуба, станет основой для завтрашнего ультимативного выступления почетного президента "Карпат" нардепа Петра Дыминского на сессии Верховной Рады) ясно, что руководство клуба готово к экстренным мерам противодействия по отношению к ФФУ и ПФЛ в случае, если будет продолжаться процесс травли гордости львовского и западноукраинского футбола.

В частности, одной из наиболее радикальных мер воздействия рассматривается отказ "Карпат" от участия в чемпионате Украины и заявление галичанской команды в чемпионате соответствующего уровня в сопредельном с Украиной государстве. В каком именно – не уточняется. Но, по словам источника в клубе, такой шаг будет уже вторым актом демарша по отношению к сегодняшним футбольным властям в Украине. Первым же ударом может стать в случае дальнейшей дискриминации команды отказ от игры против запорожского "Металлурга" 10-го июня.

Источник: obkom.net.ua

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть