АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
04-06-04 Анатолий Тимощук: "Игра будет тяжелой"
 

Одним из ключевых игроков национальной сборной Украины является капитан донецкого "Шахтера" Анатолий Тимощук. Опорного полузащитника "желто-синих" в воскресенье ждет нелегкая дуэль с футболистами, которых по праву относят к звездам мирового футбола. Сам Тимощук осознает трудности, с которыми придется столкнуться на "Сен-Дени" ему и сборной Украины.

- Игра во Франции будет тяжелой. Французы на сегодняшний день являются одной из ведущих сборных мира. Ключевую роль в этой команде по-прежнему играет полузащитник мадридского "Реала" Зинедин Зидан, с которым не могут справиться лучшие защитники ведущих команд. Кроме того, отмечу хорошее нападение, где играют быстрые форварды - Тьерри Анри и Давид Трезеге. Нам надо будет очень строго сыграть в обороне и противопоставить сопернику большую самоотдачу и мобилизацию. Для сборной Франции матч с нами будет заключительным поединком перед стартующим финальным турниром чемпионата Европы. Но и мы давно не побеждали, поэтому будет хороший стимул доказать, что команда может бороться и показывать хорошую игру.
- Чего не хватало нашей сборной в последних играх, чтобы добиться победы?
- Кардинально изменился состав сборной Украины. В основном составе выходили буквально три-четыре игрока, у которых есть достаточный опыт выступлений за сборную на таком уровне. В команде много дебютантов. Можно сказать, что сборная поменялась на 80%. Поэтому из-за резкой смены поколений тяжело добиваться положительного результата. Но команда стремится к победам, фрагментами мы показывали неплохой футбол. На мой взгляд, у сборной есть хороший потенциал, и с возвращением в строй травмированных футболистов высокого уровня он только возрастет.

Источник: "Салон Дона и Баса"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть