АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
04-06-04 Жеребьевка юниорского Евро-2004
 

В среду в швейцарском Базеле в перерыве товарищеского матча Швейцария - Германия состоялась жеребьевка финального турнира Евро-2004 (U-19). Сборная Украины, которую возглавляет Павел Яковенко, оказалась в группе А, где компанию ей составят команды Швейцарии, Италии и Бельгии. Второй квартет составили сборные Германии, Испании, Польши и Турции. Поединки чемпионата Европы пройдут с 13-го по 27 июля по традиционной схеме - по две лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф.

Но "призовым" можно считать и третье место в групповом турнире - дело в том, что по три лучшие команды из квартетов А и B получат право представлять Европу на юниорском чемпионате мира, который пройдет с 10 июня по 2 июля 2005 года в Голландии. Но даже попасть в Голландию - задача крайне сложная. Швейцария - хозяин, о силе Италии говорить излишне, а бельгийцы, к примеру, во второй "квалификации", одолели сверстников из Ирландии, Сербии и Норвегии (все матчи - 1:0).

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть