АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
08-06-2004 Стойкан дисквалифицирован на две игры
 

Во вторник в ходе очередного заседания Бюро ПФЛ рассматривалось недисциплинированное поведение в матче 26-го тура "Арсенал" - "Металлург" Д (2:3) Наконечного и Кутарбы. Как следовало из записи арбитра матча Андрея Шандора, первый из них после игры позволил себе нецензурные выражения в его адрес плюс вылил на него воду из пластиковой бутылки. Второй также матерился в адрес рефери. Заслушав Шандора, четвертого арбитра, игроков и представителя клуба, Бюро ПФЛ дисквалифицировало Наконечного на 4 матча, а Кутарбу – на 6. Решение Бюро ПФЛ вступит в силу после утверждения КДК ФФУ, заседание которого запланировано уже на 9 июня.

Потом члены Бюро ПФЛ разобрали удаления Стойкана и Шелаева в финале Кубка Украины. Особых дебатов по этому вопросу не было – все сошлись во мнении, что арбитр слегка переборщил с мерой наказания. Но поскольку отменить удаления в такой ситуации Бюро неправомочно, а нарушение Стойкана было более жестким и явным, заседавшие пришли к такому выводу - дисквалифицировать румына на две игры, а Шелаева – на одну.

Помимо этого, Бюро ПФЛ подвергло штрафу на 500 у.е. "Таврию" и "Днепр" за использование дымовых шашек их фанатами в играх чемпионата и Кубка против "Шахтера".

Источник: ua-football.com

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть