АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
11-06-2004 Бернд Шустер дает прогноз
 

Бернд Шустер о предстоящем чемпионате Европы-2004

Из 16-ти участников Евро-2004 подбор игроков во французской команде открывает наилучшие перспективы для победы в чемпионате. Эта команда, как никакая другая, настроена доказать, что фиаско двухлетней давности на последнем первенстве мира в Японии и Южной Корее было случайностью. И для этого у "трехцветных" есть все шансы. Кроме того, я считаю итальянцев достаточно серьезными претендентами на победу, а также надеюсь, что свой настоящий класс покажет сборная Голландии.
По моему мнению, на Евро-2004 есть еще один тайный фаворит, которому другие предсказывают вылет уже на ранней стадии. Это - сборная Германии. Определенно, группа С кажется достаточно щекотливой, но, к примеру, те же чехи произвели на меня весьма комичное впечатление: некоторые звезды показали себя не в лучшей форме. И если немецкая сборная не одержит победу над Латвией, ей не стоит даже участвовать в турнирах такого уровня. Остается еще Голландия... У этой команды суперсильная защита и беспощадное нападение в лице ван Нистелроя, Макая и Клюйверта.
Я бы не стал сбрасывать со счетов также Отто Рехагеля и его сборную Греции. Меньшее доверие у меня вызывают сборная Англии, а также португальцы. Темпераментные болельщики будут призывать молодых футболистов идти вперед, но одного энтузиазма недостаточно. Все решает сильный коллектив и талантливые исполнители. Такие, как Зинедин Зидан, который уже неоднократно демонстрировал свою гениальность. Конечно, признанные таланты типа Тотти и Фигу тоже не останутся в тени. А из группы высококлассных игроков, сменяющих нынешнее поколение, я бы выделил Висенте из "Валенсии". У этого парня отличный дриблинг, точные передачи и поставленный удар.

Источник: Kicker

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть