АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
12-06-2004 Плетикоса пролучил травму
 

Вратарь «Шахтера» и сборной Хорватии, возможно, пропустит стартовый матч своей сборной на Евро04 против Швейцарии. Стипе Плетикоса получил травму на рутинном тренировочном занятии. Основной голкипер хорватов повредил мышцу бедра во время тренировки в среду.

Врач команды Борис Немец сразу же после травмы отвез вратаря «Шахтера» в Лиссабон, на рентгеновское обследование. По его словам, именно эта процедура должна была окончательно выявить, выйдет ли голкипер «Шахтера» на поле. «Мы даем оптимистичный прогноз на участие Плетикосы в игре против Швейцарии, – сказал медик. – Однако решение будем принимать по результатам рентгеновского сканирования».

В четверг, как и было запланировано, Плетикоса прошел сканирование, результаты которого оказались, к несчастью, неутешительными. 25-летний хорватский кипер совершенно точно не сыграет со швейцарцами, кроме того, он вполне может пропустить также и два других матча хорватской команды – против Франции и Англии.

Это значит, что тренеру национальной команды Отто Баричу нужно будет крайне ответственно подойти к выбору персоны заменяющего Плетикосу вратаря. Кандидатур у Барича две: Томислав Бутина, выступающий в Бельгии за клуб «Брюгге», и Джозеф Дидулица из австрийской «Аустрии». И выбрать среди них достойного будет очень нелегко. Бутина более опытен, однако с игровой практикой в хорватской сборной у него ровно такие же проблемы, как и у Дидулицы.

К примеру, в отборочном цикле к Евро04 ни тот ни другой не были востребованы. Плетикоса отстоял от первой минуты первого матча до последней последнего.

Источник: euro04.ru

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть