АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
14-06-04 "Ильичевец" еще на шаг приблизился к Европе
 

Мариупольский "Ильичевец" сохраняет высокие шансы стать представителем Украины в следующем розыгрыше Кубка УЕФА по результатам рейтинга "Честной игры". В заключительном матче с "Таврией" мариупольским футболистам достаточно проявить сдержанность и не получить от арбитра много дисциплинарных наказаний. Главным конкурентом азовцев в рейтинге "Честной игры" являлся одесский "Черноморец". В предыдущем туре в очном поединке сильнее были одесситы - 2:1. Однако некоторые эпизоды поведения одесских болельщиков, возможно, не были должным образом оценены делегатом ФФУ этой игры - львовянином Ярославом Гресьо. Как сообщил пресс-атташе "Ильичевца" Сергей Катрич, мариупольцы отметили моменты, попавшие в кадр клубного видеооператора. Выброшенная с трибун на поле бутылка и нецензурные скандирования одесских болельщиков в адрес арбитра встречи записаны на видеопленку. В случае необходимости и интереса со стороны футбольных органов страны, "Ильичевец" готов предоставить видеоматериалы.

Чтобы подобного не произошло в Мариуполе и вероятность дебюта "Ильичевца" в Европе превратилась в реальность, перед игрой с "Волынью" горсовет и клуб обратились через местную прессу к болельщикам с просьбой корректно вести себя на стадионе. Мариупольские болельщики с пониманием отнеслись к этой просьбе, поэтому некоторые спорные моменты игры, которые раньше вызвали бы адекватную реакцию на трибунах, на этот раз были приняты осознанно смиренно. Кроме этого, матч "Ильичевец"- "Волынь" обслуживала бригада арбитров из Одессы, однако никто в мариупольском клубе на этом до матча не заострял внимания. "Место жительства судей и конкурирующих команд нельзя связывать. Если мы доверяем нашей Фемиде и все мы одна семья, как изображено на флаге "Фэйр Плей", тогда профессионализм арбитров не подвергается сомнению", - заявил представитель мариупольцев. Справедливости ради стоит отметить, что судейство Амбросимова не вызвало нареканий ни со стороны хозяев, ни со стороны гостей. "Ильичевец" уверенно победил -2:0, но главный тренер хозяев Николай Павлов не спешит принимать поздравления с попаданием в Кубок УЕФА и просит подождать окончания чемпионата. Возможный выход в Европу тренер "Ильичевца" пока не считает началом новой эпохи. "Все зависит от уровня притязаний руководства клуба, - считает Николай Павлов. - Участие в еврокубках почетно, но не должно являться самоцелью. Чего мы хотим добиться в Европе, какие задачи будем решать? От этого будет зависеть комплектация и подготовка команды. В зависимости от этого и можно будет говорить, что начинается новая эпоха команды".

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть