АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
14-06-04 Вопросов остается все меньше
 

Интрига сохраняется, хотя с каждым туром все больше становится похожа на фантастическую теорию. За тур до финиша 13-го чемпионата Украины донецкий "Шахтер" имеет теоретические шансы обойти киевское "Динамо". При этом отыграть три очка - задача более реальная, чем ликвидировать существующую пропасть в разнице забитых и пропущенных мячей.

В поединке против полтавской "Ворсклы" футболисты "Шахтера" не стали искушать судьбу, открыв счет уже в дебюте матча. На четвертой минуте Тимощук переадресовал мяч Воробью, который вошел в штрафную и без труда переиграл голкипера хозяев Виталия Постранского. "Оранжево-черные" на стали останавливаться на достигнутом, и на исходе получаса игры Вукич неотразимо пробил с линии штрафной - 2:0. После перерыва полтавчанам удалось создать у ворот Шуткова несколько опасных моментов, однако наверстать упущенное в первом тайме оказалось не под силу. Точку в матче поставил вышедший на замену Чиприан Марика, который за три минуты до финального свистка установил окончательный счет - 3:0 в пользу "Шахтера".

Свою 22-ю победу в нынешнем первенстве одержало киевское "Динамо", сыгравшее последний матч в родных стенах. И снова лидеру удалось забить "быстрый" мяч. И хотя к исходу четверти часа одесситы, усилиями Косырина, восстановили равновесие, на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу "Динамо". С таким же счетом завершилась и вторая половина матча. Итоговый счет (4:2) приблизил подопечных Алексея Михайличенко к очередному чемпионскому титулу на расстояние в 90 минут. "Золотым" для киевлян может стать матч в Луцке против "Волыни".

Предпоследний тур первенства страны снял еще один вопрос, волновавший болельщиков в последнее время. Донецкий "Металлург", сыграв вничью на своем поле с симферопольской "Таврией" (1:1), обеспечил себе место в Кубке УЕФА. В принципиальном споре двукратный бронзовый призер чемпионатов Украины сумел обойти одесский "Черноморец". Таким образом, "металлурги", которых по окончании сезона возглавит Славолюб Муслин, в третий раз в своей истории стартуют в престижном европейском клубном турнире.

И о неприятном. Последний матч в родных стенах провела "Звезда". Пока не ясно будущее команды, которая прощается с высшей лигой, а потому вполне понято было желание футболистов оставить о себе приятные воспоминания в памяти болельщиков. Однако желание это не совпало с возможностями хозяев, которые уступили "Кривбассу" (0:1). Компанию "Звезде" в первой лиге в следующем году составят львовские "Карпаты", которые впервые в своей истории покидают элитный дивизион. Впрочем, события последних лет демонстрируют, что по окончании чемпионата в турнирной таблице возможны всякие изменения. Заключительный матч 29-го тура состоится в Киеве, где "Оболонь" примет "Арсенал". Сам же чемпионат вышел на финишную прямую - в субботу пройдут заключительные поединки 13-го чемпионата страны.

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть