АРХИВ НОВОСТЕЙ

15-1-02 Первый матч "Шахтера" в 2002 году

Футболисты донецкого "Шахтера" провели в Ялте первый в 2002 году контрольный матч. Их соперником был днепропетровский "Днепр".

"Горняки" отыграли весь матч в одном составе: Шутков, Старостяк, Флоря, Попов, Бредун, Тимощук, Бахарев, Алиуцэ, Зубов, Ателькин, Воробей и одержали победу - 1:0.

В первом тайме преимуществом больше владели днепряне, которые создали несколько голевых моментов у ворот Шуткова, однако счет до перерыва так и остался не открытым. На второй тайм Евгений Кучеревский выставил новых футболистов, но на 64-й минуте после того, как сбили Тимощука, Воробей метров с 20-ти со штрафного мастерски забил победный гол. На последних минутах Воробей мог удвоить счет, но, выйдя один на один с вратарем "Днепра", не смог переиграть Старцева.

В среду, 16 января "Шахтер" другим составом планирует встретиться с мариупольским "Металлургом".

Источники: Официальный сайт ФК "Шахтер" и Ручеек