АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
16-06-04 Так Пажин или не Пажин?
 
Разгромное поражение от Швеции вновь распалило затихший было конфликт в национальной сборной Болгарии по окончании матча в Лиссабоне. Член национальной команды Предраг Пажин и его коллега по амплуа защитник Илиян Стоянов, который остался на скамейке запасных в первом поединке, едва не подрались в раздевалке «Жозе Альваладе». Стоянов подцепил серба: "Что случилось, звезда?" Это заставило Предрага ответить соответствующим образом, но до серьезного боя не дошло, коллеги по команде развели их. Игроки сборной отказались комментировать случившееся для "Меридиан матч".

Двое бывших одноклубников из "Левски" находились в состоянии необъявленной войны еще в самом начале тренировочных сборов. Стоянов по прозвищу Коловати был недоволен статусом резервиста, вопреки тому, что считался лучшим защитником болгарского первенства. Защитник "Левски" несколько раз жаловался членам сборной, что на тренировках "потеет" в четыре раза больше, чем "некоторые", и, тем не менее, никак не может завоевать место в основе. Илиян Стоянов сорвал голос, расписывая слабые матчи Пажина в квалификации и контрольных поединках с Грецией, Россией, Чехией и Камеруном.

Коловати "взорвался" еще во время чемпионата, но из-за другого серба в национальной команде – Златомира Загорчича. Во время матча "Левски" – "Литекс", он обвинил Загорчича в расизме по отношению к Тиаго Силва, нарочно желая, чтобы тот получил наказание и не был вызван в сборную. В то время, когда Стоянов не был вызван на товарищескую встречу Болгария – Германия, наблюдая за игрой, он кричал: "Что делают столько сербов в национальной команде? Разве это не болгарская команда?" Кроме того, Стоянов нервничает и из-за своего статуса в "Левски". Он очень надеялся, что будет продан за границу, но "синие" назначили достаточно высокую цену, вынуждая его отказаться от половины годовой зарплаты. Стоянов был бы рад оказаться в серьезном европейском клубе, но не может показать себя из-за Пажина. Селекционеры российских и украинских грандов наблюдали за Стояновым на матче в Чехии, когда защитник вице-чемпионов, смеялся над вторым пропущенным голом болгар. А потом Пажин слышал, как Стоянов ехидно рассказывал своему знакомому по телефону, как сыпались мячи в ворота Здравкова, от чего тут же подскочило напряжение в болгарской сборной.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть