АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
16-06-04 "Шахтер" интересуется защитником "Крузейро"
 

Донецкий "Шахтер" проявляет интерес к центральному защитнику бразильского "Крузейро" Кристиано Маркесу Гомесу (Крису). Президент клуба из Белу-Оризонти Алвимар Перрела подтвердил интерес украинского клуба, и не исключает возможность трансфера.

Чемпион Бразилии прошлого года очень заинтересован в переезде в Европу, так как на родине, в Бразилии дисквалифицирован до конца сезона. Крис получил шестимесячную дисквалификацию по трем статьям регламента местного чемпионата после инцидента в игре "Крузейро" - "Атлетико Минейро". Тогда он был одним из самых активных участников массовой драки с участием игроков, технического персонала, полиции и болельщиков, повлекшее в итоге удаление шести футболистов. Дисквалификация не распространяется на международные соревнования. Она не помешала Крису сыграть за сборную Бразилии в матче, посвященному 100-летию ФИФА против сборной Франции (0:0) и быть вызванным на отборочные матчи чемпионата Мира. Всего же на счету Криса 12 матчей и один забитый мяч за Пентакампеонов.

27-летний защитник (рост - 183 см, вес - 77 кг) собрал на родине достаточно обширную коллекцию титулов. Чемпион Бразилии (2003). Чемпион Минейро (2004). Обладатель Кубка Бразилии (2000), Кубка Сул-Минас (2001). Финалист Кубка Меркосур (1999). Чемпион Паулисты (1995, 1997, 1999). В "Крузейро" перешел из "Коринтинса" в 1999 году и за это время в чемпионате Бразилии сыграл 115 матчей (13 голов). В прошлом сезоне был арендован леверкузенским "Байером", за который провел четыре матча в Лиге чемпионов.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть