АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
16-06-04 Вратарь Ян Лаштувка переходит из остравского "Баника" в "Шахтер"
 

Ключевой игрок чешского чемпиона в ходе сегодняшних переговоров в Донецке достиг соглашения с руководством вице- чемпиона Украины об условиях своего пятилетнего контракта, который уже сегодня вечером должен быть и подписан. "Все готово. Обо всем договорились, новый сезон начну в Донецке", - сказал Лаштувка.

С его переездом в Украину окончательно отпала возможность, что в преддверии тяжелого сезона Лаштувка еще остался бы в "Банике" по какой-нибудь форме аренды. Бывший вратарь молодежной сброной Чехии присоединится к своему новому клубу в конце июня на тренировочных сборах в Швейцарии.

Финансовые подробности перехода не были объявлены, но по закулисной информации остравский клуб получит около 2 миллионов евро. Украинское предложение так же довольно заметно превышало аналогичные предложения представителей миланского "Интера" и "Сампдории", которые готовы были заплатить, приблизительно, 1.3 миллиона евро. Так же более привлекательным оказался и личный контракт игрока, который предложил украинский суперклуб.

Молодой игрок перед принятием решения обязательно хотел посетить Донецк. "Прошелся по городу, побывал в районе стадиона и понял, что поводов для сомнений больше нет. Это, действительно, очень серьезный клуб. Сыграли свою роль и более привлекательные условия, чем в Италии", - объяснил Лаштувка, который в воротах украинского клуба заменит игрока хорватской сборной Плетикосу.

Как сообщает информагентство ЧТК, "Шахтер" так же будет участвовать в отборе Лиги Чемпионов, правда в отличии от "Баника" начнет свои игры уже со 2 отборочного тура. Единственное, о чем жалеет чешский первопроходец в украинской лиге, это о том, что так и не сможет ощутить еврокубковую атмосферу на остравском стадионе. "Остравских болельщиком мне будет не хватать, но надеюсь, что когда-нибудь в будущем, я опять вернусь в "Баник", - сказал Лаштувка.

Кроме "Интера" и "Сампдории" у Лаштувки было предложение и от "Боруссии" Мюнхенгладбах. Жена Яна сказала, что поедет с ним хоть на край света.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть