АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
20-06-04 Тринадцатый завершен
 
Титул сильнейшего клуба страны динамовцы завоевали в одиннадцатый раз за тринадцать чемпионатов. Официально золотым для “Динамо” стал матч последнего тура в Луцке. В нем киевляне победили “Волынь” 2:0. Голы забили Чернат и Гусин. Сразу после окончания матча динамовцы прилетели в Киев на стадион “Динамо имени Валерия Лобановского”. Там их ждал фантастический прием с фейерверками, песнями и многочисленными поздравлениями. Футболисты и тренеры получили золотые награды, а капитан команды Валентин Белькевич чемпионский кубок.

Теперь в августе “Динамо” представит Украину в Лиге чемпионов. Борьбу в этом турнире киевляне начнут с третьего квалификационного раунда. В Лиге чемпионов также будет играть серебряный призер чемпионата донецкий “Шахтер”, который в последнем туре не основным составом разбил запорожский “Металлург” 5:0. Горняки стартуют в Лиге в июле со второго квалификационного раунда.

В кубке УЕФА в этом сезоне Украину представят три клуба: победитель конкурса фэер-плей мариупольский “Илличевец”, бронзовый призер днепропетровский “Днепр” и четвертая команда страны донецкий “Металлург”.

В следующем сезоне высшую лигу пополнят ужгородское “Закарпатье” и харьковский “Металлист”. Они заменят львовские “Карпаты” и кировоградскую “Звезду”.

Источник: Репортер

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть