АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
21-06-04 В "Шахтер" переходит полузащитник "Брешии"?
 
С большой долей вероятности можно говорить о том, что игроком "Шахтера" может стать один из лучших опорных полузащитников Серии А бразилец Матузалем из "Брешии".

Известно, что на этого футболиста претендовал чемпион Испании и обладатель Кубка УЕФА испанская "Валенсия". Во всяком случае пару дней назад по итальянскому телевидению о переходе Матузалема в ливантийскую команду говорили как о свершившемся факте. Но, по всей видимости, бразилец пополнит ряды вице-чемпиона Украины (в пользу этой версии говорит то, что известный футболист был "замечен" в Донецке). В "Шахтере" эту информацию пока не подтвердили.

Свою карьеру Матузалем (родился 10 июня 1980 года, рост 175 см, вес 70 кг) начал в 1997 году в бразильском клубе "Витория Баия" из элитного дивизиона. В 99-м он перебрался в Италию. Вместе с "Наполи", за который играл на протяжении двух лет, перешел из Серии В в Серию А (52 игры, 1 гол). Сезон 2001/02 Матузалем отыграл в "Пьяченце" (28 матчей, 3 гола), а два последних года защищал цвета "Брешии" (60 игр, 3 гола, из которых два он забил в ворота "Милана" в последнем туре завершившегося чемпионата Италии).

Источник: Спорт-арена

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть