АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
25-06-04 "Шахтер" и "Брешиа" будут сотрудничать
 

В среду большой материал относительно перехода в донецкий "Шахтер" Франселиньо Матузелема поместило итальянское издание "Bresciaoggi". "Центральным полузащитником "Брешии" интересовались "Валенсия", "Барселона", "Ювентус", "Рома", "Палермо", однако мало кто мог предположить, что футболист окажется в команде с экзотическим названием "Шахтер", - недоумевает автор материала Паоло Лаффранки. - Впрочем, при желании, можно найти миллионы причин, по которым вы отправитесь работать в Украину. Скажем, 16 млн. долларов, которые получила "Брешия". Да и сам Матузалем, помимо солидной зарплаты, теперь имеет возможность осуществить свою мечту - сыграть в Лиге чемпионов".

Бразилец в своем первом интервью в качестве экс-игрока "Брешии" поблагодарил всех, кто поддерживал его в эти годы. "Я никогда не забуду Брешию: город, команду, людей, тиффози, - признается Франселиньо Матузалем. - Я благодарю клуб и президента "Брешии" Джино Кориони за все, что он для меня сделал. Для меня это новое испытание. Я сыграю в Лиге чемпионов, буду бороться за престижные трофеи. Я мечтал об этом".

Своими впечатлениями от поездки в Донецк поделился и генеральный директор "Брешии" Джанлука Нани. "Клуб благодарит Матузалема за все, что он сделал в эти годы, - отметил Джанлука Нани. - И благодарим руководство "Шахтера", с которым можно легко найти общий язык. "Шахтер" - серьезная команда, у которой честолюбивые планы. В распоряжении команды великолепный спортивный центр. Мату положил начало нашим взаимоотношениям с Донецком, и в дальнейшем мы обсудим возможности сотрудничества".

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть