АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
30-06-04 "Шахтер" начал подготовку к сезону
 
Донецкий "Шахтер" прилетел во вторник в Цюрих и, проделав 170-километровый путь автобусом по горам, остановился в небольшом отеле "Cailler” в местечке Шармэй. Мирча Луческу встретил команду еще в аэропорту и после обеда и небольшого отдыха предложил команде достаточно насыщенную двухчасовую тренировку на стадионе, расположенном в пяти минутах ходьбы от гостиницы. Пресс-атташе клуба Андрей Бабешко поделился первыми впечатлениями:

- Бросается в глаза доброжелательная атмосфера в команде, хороший настрой и интерес к новой методике работы. Непосредственно на поле тренировку вел Александр Спиридон, физподготовку - Карло Николини, со слегка травмированным Плетикосой - Владимир Гаврилов, и все они постоянно получали задания от Луческу. Беговые упражнения сменялись подобием двусторонки, тренеры требовали проводить комбинации в одно-два касания и завершать их в считанные секунды ударами по воротам и, желательно, результативными. По мнению видеооператора Владимира Мензелевского, который работал на всех тренировочных сборах команды в последние три года, методика Мирчи Лучески значительно отличается от того, что видели раньше. В тренировках участвовали все, кроме Агаховы и Матузалема, которые присоединятся к команде в среду.

На среду запланированы два занятия. Утром – беговая программа, вечером – тренировка. Сегодня должны определиться соперники горняков в контрольных играх и даты этих игр.

Источник: ФК "Шахтер"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть