НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ

28-07-01 Четвертый тур высшей лиги

Несмотря на поражение в 4 туре от александрийской "Полиграфтехники" донецкий "Металлург" сохранил лидерство в чемпионате.

"Динамо" - "Металлург" (Мариуполь) - 1:0. Чернат 62 (пенальти).
Поединок прошел при преимуществе киевлян, однако и азовцы изрядно потрепали нервы динамовцам. Единственный гол "Динамо" забило с пенальти за нарушение против Несмачного.

"Полиграфтехника" - "Металлург" (Донецк) - 1:0. Чуйченко 53.
После трех подряд побед у команды Семена Альтмана не хватило сил, чтобы исправить ошибку в начале второго тайма. Быстрая контратака хозяев закончилась передачей на голеодор александрийцев Чуйченко, который со второй попытки "пробил" Кураева.

"Карпаты" - ЦСКА - 1:0. Швед 80.
Несмотря на подавляющее преимущество хозяев поля до 80 минуты им так и не удавалось поразить ворота армейцев. После долгой атаки удачливее всех оказался Швед. После пропущенного гола армейцы активизировались и уже хозяевам приходилось всей командой защищать свои ворота.

"Ворскла" - "Металлург" (Запорожье) - 0:1. Доценко 12 (в свои ворота).
Гол в свои ворота, забитый Виктором Доценко в начале матча так и остался единственным.

"Закарпатье" - "Таврия" - 2:2. Богатырев 45 (пенальти), Слюсарь 82 - Гигиадзе 51, 59.
Дебютант высшей лиги - ужгородское "Закарпатье" добывает второе очко в чемпинате - по ходу матча побывав и в роли лидирующей, и в роли проигрывающей команды.

"Кривбасс" - "Металлист" - 4:1. Ключик 43, Пономаренко 57, 78, Завьялов 67 - Есин 50.
Бенефис Владимира Пономаренко - два его гола, а также участие в комбинациях, которые закончились еще двумя взятиями ворот харьковчан - привели ко второму разгрому "Металлиста" в 4 матчах.

Матч "Шахтер" - "Днепр" перенесен на более поздний срок.

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"