АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
01-07-04 Презентован Суперкубок Украины
 
В четверг в конференц-зале гостиничного комплекса "Экспресс" состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему 10 июля в Одессе матчу за Суперкубок Украины между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером". Как отметил президент ПФЛ Равиль Сафиуллин, идея проведения Суперкубка Украины, который разыгрывали бы между собой чемпион страны и обладатель национального кубка, была выдвинута на заседании Совета ПФЛ в декабре 2003 года. После проведенного опроса клубов как высшей, так первой и второй лиг, окончательное решение о проведении подобного розыгрыша было принято на заседании того же Совета ПФЛ в марте сего года. Особенное внимание участники пресс-конференции уделили тому аспекту, что розыгрыш Суперкубка Украины будет знаменовать собой официальное начало нового сезона. Установлен и призовой фонд для участников поединка - 75 000 у.е., 50 000 из которых достанутся победителю.

По условиям розыгрыша, в поединке за Суперкубок не может быть назначено дополнительное время - если команды не смогут определить сильнейшего в основные девяносто минут, будет сразу назначена серия пенальти.

Изюминкой пресс-конференции стало представление красавца-кубка высотой 765 мм и весом 17 кг, который, надеемся, займет достойное место в коллекции команды, которая победит 10 июля в Одессе.

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть