АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
04-07-04 "Шахтер" сыграл на международном турнире
 
Донецкий "Шахтер", проходящий учебно-тренировочные сборы в швейцарском Шармее, 2 июля принял участие в блиц-турнире под названием Третий международный турнир "Бурхалтер Кап", спонсором которого выступает компания "Электро Бурхалтер". Кроме украинского вице-чемпиона в турнире приняли участие второй призер чемпионата Швейцарии "Янг Бойз", и представитель Челендж-Лиги (аналог нашей первой лиги) – ФК "Волен". Матчи, длительностью 45 минут каждый, проходили в Берне на стадионе "Спиталакер" местной команды ФК "Брейтенрейн". Турнир привлек значительный зрительский интерес. Достаточно сказать, что на матчах присутствовало около 1000 зрителей. Вход был платным.

"Шахтер" приехал на стадион за несколько минут до начала первого матча турнира между "Янг Бойзом" и ФК "Воленом", в котором команда Суперлиги Швейцарии одержала победу с минимальным счетом 1:0. В следующем матче "Шахтер" играл с ФК "Волен" (вышел второй состав, так как все команды в этом турнире играли двумя составами).

ФК "Волен" - "Шахтер" - 0:3.
"Шахтер": Шутков, Кулаков, Левандовски, Пажин, Рац, Срна. Дуляй, Тимощук, Бахарев, Пуканыч, Брандау. Тренер – Мирча Луческу.
Голы: Тимощук (21), Брандау (25), Пуканыч (32).

Имея по три очка, фавориты турнира "Шахтер" и "Янг Бойз" встретились в очном поединке.

"Шахтер" - "Янг Бойз" - 0:1.
Арбитр: Шнайдер (Швейцария).
"Шахтер": Лаштувка, Стойкан, Попов, Лалатович, Флоря, Батиста, Тимощук (Дуляй, 24), Срна (Кулаков, 24), Вукич, Воробей, Белик. Тренер – Мирча Луческу.
Гол: Рочат (42).

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу во втором матче оставил на поле Тимощука и Срну. Матузалем, который приехал накануне, весь первый матч разминался в игровой форме, но Луческу все же его не выпустил. Сама игра носила принципиальный и жесткий характер. Арбитр показал три желтые карточки футболистам "Шахтера" (Попову, Батисте, Вукичу), а вот за идентичные фолы со стороны швейцарцев ограничился устными предупреждениями. В целом "Шахтер" владел незначительным преимуществом. В центре поля неплохо взаимодействовали Батиста и Тимощук (а затем – вышедший на замену Дуляй). "Шахтер" старался активно использовать фланги, менять направления атаки. Согласно регламента соревнований в случае ничейного результата победитель должен быть выявлен в серии пенальти. И когда уже казалось, что матч так и закончится 0:0, угловой у ворот "Шахтера" принес успех сопернику. Первый удар Лаштувка отразил, но на добивании удачно сыграл Рочат. "Шахтер" мог, по крайней мере, не проиграть, но на 28-й и 40-й минутах Белик дважды не реализовал выходы один на один. В первом случае ему ассистировал Стойкан, во втором – Дуляй.

Источник: ФК "Шахтер"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть