АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
06-07-04 Юноши "Шахтера"- чемпионы Украины
 
Июль – месяц противостояния "Шахтера" и киевского "Динамо". Спор двух ведущих клубов Украины открыли юноши 1987 года рождения, разыгравшие в Никополе чемпионат страны. В решающем поединке молодые горняки со счетом 1:0 обыграли сверстников из "Динамо" и стали чемпионами.

Некоторые подробности турнира сообщил директор СДЮШФ ФК "Шахтер" Юрий Дудинский:

- Старт был неудачным, одна нелепая ошибка защитников - и мы уступили динамовцам 0:1. Затем пришла пора побед. У харьковчан выиграли 6:1 (Заневский-2, Молдован, Кобзев, Иванов, Ильин), 2:1 у "Отрадного", базовой команды юношеской сборной В.Кащея (Молдован, Сирота). В полуфинале встретились с запорожским "Металлургом" и выиграли 4:1 (Молдован-2, Заневский, Сирота). В финале взяли реванш у киевского "Динамо" - 1:0. Победный мяч на счету Дмитрия Молдована, который стал лучшим бомбардиром и был признан лучшим игроком турнира. Максим Сирота получил приз лучшего полузащитника.

- Мы рады успеху, - сказал Юрий Константинович, - но это не самоцель. Главная задача – готовить пополнение для наших взрослых команд. Сразу после финала четверо наших ведущих игроков – Молдован, Заневский, Коротецкий и Сирота отправились в Ялту, куда их пригласил главный тренер "Шахтера-2" Николай Иванович Федоренко. Надеемся, что они смогут себя проявить на новом уровне.

Источник: ФК "Шахтер"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть