АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
09-07-04 Мендоса выбрал донецкий "Металлург"
 

Как сообщает агентство Рейтерс, нападающий сборной Перу Андрес Мендоса продолжит свою карьеру на Украине. В пятницу Бельгийская футбольная ассоциация подтвердила, что 26-летний футболист, ранее разорвавший контракт с бельгийским "Брюгге", переходит в донецкий "Металлург". В конце июня Мендоса покинул клуб, сославшись на статьи бельгийского трудового права 1978 года. "Мы получили от него письмо, и мы не можем ничего сделать", сказал спортивный директор "Брюгге" Марк Дегриз. "Мы пробовали с прошлого года продать Андреса, чтобы получить хоть какие-то деньги за его трансфер, но безуспешно", - посетовал Дегриз.

Мендоса (родился 26.04.1978 г., рост 185 см, вес 79 кг) перешел в "Брюгге" из перуанского "Спортинга Кристал" в 1999 году. В чемпионате Бельгии сыграл 129 матчей, в которых забил 54 мяча. В данный момент Мендоса находится на родине, где принимает участие в Кубке Америки-2004. На счету Мендосы более 40 матчей за сборную Перу.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть