АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
10-07-04 Во Львове праздника не получилось
 
Несмотря на все старания, окружить торжествами 110-летие украинского футбола у организаторов матча молодежных сборных команд Украины и Польши не вышло. Явной ошибкой в сторону преувеличения смотрелась цифра в 3 тысячи зрителей на трибунах стадиона "Украина" (на самом деле раза в два меньше…) да и то, болельщиками их можно назвать с большой натяжкой – весь матч они выкрикивали далеко не футбольные "лозунги", подчеркивающие исторически сложные отношения Польши и западного региона Украины.

Сама игра была абсолютно далека от праздничной и запомнилась лишь тремя эпизодами: на 51-й минуте Кармалита подставил ногу после подачи штрафного, а через несколько минут Григорек в контратаке счет сравнял. Нeзадолго до финального свистка "отличился" Ханас, грубо сбивший соперника и заслуженно удаленный.

Весь матч отыграл нападающий "Шахтера-2" Сергей Пивненко.

Геннадий Литовченко, тренер сборной Украины: "Мы знали о празднике, настраивались на хорошую игру. В целом вышел неплохой тренировочный матч. Конечно плохо, что нет везения и мы не победили сегодня, но главное, чтоб в официальных играх все было хорошо".

Источник: ua-football.com

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть