АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
11-07-04 Украинец утверждает, что оборонялся
 

Украинскому нелегалу, 22 июня убившему английского болельщика в Лиссабоне, грозит 25 лет тюремного заключения. Если, конечно, будет доказано, что он умышленно нанес смертельную рану 28-летнему Стивену Смиту. Новые подробности дела ставят это под сомнение.

"В тот день я только собирался свернуть сигарету, как англичанин вырвал у меня из рук бумагу, - утверждает 31-летний Вадим Абрамов, приехавший в Португалию три года назад. - Он попытался убежать и я погнался за ним. Он прибежал к своим друзьям, которые его ждали, и группа английских болельщиков напала на меня. Я испугался и, защищая свою жизнь, метнул в англичанина нож, который был у меня в кармане. Он попал в сердце нападавшему, но я только хотел защитить себя".

Однако у полиции имеются показания англичан, что 22 июня безработный Абрамов сам пытался совершить карманную кражу, втершись в доверие к британским фанам сразу же после матча Англия - Хорватия. "Я никогда ничего не крал и даже не пытался, - говорит в свою очередь Абрамов. - Они ошибаются".

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть