АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
11-07-04 Бернар Чутанг возвращается в Донецк
 

Любимец донецкой публики Бернар Чутанг вернулся в Донецк. Камерунский форвард ныне проживает в одной из гостиниц нашего города и ждет возвращения донецкого "Металлурга" со сборов в Австрии. "По контракту с донецкой командой, я должен отыграть здесь еще год. Вот поэтому я тут, - говорит Чутанг. - Я знаю, что с тех пор, как я уехал из Донецка, в "Металлурге" сменилось несколько тренеров. Я снова готов играть на самом высоком уровне и рвусь в бой. Мне известно, что в команду пришли новые футболисты и, если руководство клуба решит, что я нужен команде, мне придется выдержать серьезную конкуренцию за место в основе".

"Меня любят в Донецке и это, как ни странно, главная причина моего отъезда. При Александре Севидове я потерял место в основе, так как он хотел, чтобы на поле выходили местные футболисты. В команде меня перестали любить, - говорит 28-летний камерунец. - Я пытался говорить с руководством клуба, пытался говорить с тренером, но все тщетно... Теперь, надеюсь, ситуация изменилась".

"Из Донецка я уехал в Бельгию, где три месяца провел в "Мускроне", но так и не смог попасть в состав - клуб никак не мог договориться о цене моей аренды. Кроме прочего, там хватало нападающих, и я им был не очень-то нужен, - объясняет Бернар. - После чего переехал в Данию, где выступал за "Выборг" и в десяти матчах забил четыре мяча".

"Мне известно, что в межсезонье "Металлург" возглавил серб Славолюб Муслин, который прекрасно знает как французский футбол, так и французский язык. Теперь я жду встречи с тренером - ему решать", - резюмирует Чутанг.

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть