АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
13-07-04 Юноши "Шахтера" (U-16) - чемпионы Украины
 

Юношеский чемпионат Украины вновь принес успех воспитанникам футбольной школы "Шахтера". На этот раз золотые медали оспаривали ребята 1988 года рождения. ФК "Шахтер" был представлен командой тренеров Александра Ладейко и Анатолия Раденко.

В финальном турнире, проходившем в Никополе, участвовали восемь команд, которые на первом этапе были распределены на две группы. Донецкие юноши сыграли вничью со сверстниками из киевского "Динамо", обыграли столичный "Арсенал" 2:0 (годы на счету Вячеслава Поднебенного и Олега Кошки) и "Кривбасс" 1:0 (Алексей Курилов). В полуфинале соперником юных горняков была киевская школа "Отрадное", и этот матч прошел в драматической борьбе. Киевляне вели 1:0, потом дважды отличился Кошка, но соперники свели матч вничью 2:2. Серия пенальти осталась за донецкими юношами 4:2, причем два мяча отразил вратарь "Шахтера" Андрей Скрипник.

Финал вновь, как в турнире старших по возрасту, свел юношей "Шахтера" и киевского "Динамо". И вновь основное время не выявило победителя – на гол соперников ответил точным ударом Вадим Шаврин. В серии пенальти дончане использовал все пять ударов, а один удар киевлян парировал Скрипник. Вновь почетный Кубок и золотые медали завоевали воспитанники футбольной школы "Шахтера" (директор Юрий Дудинский). Артем Головко признан лучшим нападающим турнира.

Источник: ФК "Шахтер"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть