АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
15-07-04 "Спартак" снова переходит дорогу донецкому "Шахтеру"
 

Московский "Спартак" проявляет невероятную трансферную активность в текущее межсезонье. Парадоксально, но нынешнюю команду экс-тренера донецкого "Шахтера" Невио Скалы усиливают футболисты так или иначе бывшие в сфере интересов донецкого "Шахтера".

Трансфер Неманьи Видича, который две недели назад не прошел медобследование в Донецке, стал первой ласточкой - две недели назад капитан "Црвены Звезды" подписал с "красно-белыми" четырехлетнее соглашение. Следующим стал защитник сборной Чехии и итальянской "Реджины" Мартин Йиранек, о чьем возможном переходе в "Шахтер" мы уже сообщали на прошлой неделе, на этой неделе прибыл в столицу России. Йиранек долго выбирал между "Шахтером", где должен был составить пару в центре обороны Хюбшману, и "Селтиком", а в итоге, как сообщают чешские медиа, заключил четырехлетний контракт на сумму около 4 млн. долларов... с московским клубом. "Селтик" и "Шахтер" предлагали только два миллиона и подняли ставки только в последний момент (по разным источниам от $ 4 млн. до $8 млн. - ред.), гно проиграли москвичам. Тем не менее этот трансфер официально так и не подтвержден - молчание спартаковского клуба объясняют болезнью главы московской команды Юрия Первака.

Трансфер форварда "Ревер Плейта" Фернандо Кавенаги коснулся дончан косвенно. Его переход в "Спартак" помешал "оранжево-черным" заполучить в свои ряды сразу двух игроков аргентинского клуба: защитника Луиса Гонсалеса и форварда Макси Лопеса. "Спартак" заплатит "Риверу" за 20-летнего новичка $11,5 млн. долларов, а самому 20-летнему нападающему - $8 млн. за четыре года, что решило все финансовые проблемы аргентинцев. После продажи Кавенаги "Ривер" отказался продать в Украину за эту же сумму двух футболистов. "На предложение из Украины мы уже официально дали негативный ответ. На аналогичное предложение из Голландии мы также ответили отказом." - сказал президент клуба Хосе Агилар.

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть