АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
15-07-04 "Ильичевец" дебютирует в кубке УЕФА с победы
 

Мариупольский "Ильичевец" принял старт в первом квалификационном раунде Кубка УЕФА. Подопечные Николая Павлова удачно провели дебютный поединок на международной арене, победив армянский "Бананц" - 2:0.

Несмотря на потери - накануне матча из-за травмы выбыл Вячеслав Платонов, а опытный Геннадий Зубов получил пищевое отравление, - мариупольцы смогли продемонстрировать свои лучшие качества. Уже в дебюте поединка реальный шанс открыть счет не использовали Шищенко и Цихмейструк. Чуть позже неточностью грешили Кривошеенко и Мальцев. В результате первый тайм динамичного поединка, в котором приазовская команда владела преимуществом, не принес результата. Статус матча вынудил "Ильичевец" атаковать с первых же минут второй половины встречи. Однако в одних моментах брак в завершающей стадии, в других добротная игра голкипера "Бананца" долго не позволяли "красным" открыть счет в поединке. Ключевой момент произошел на 53-й минуте. Арарат Аракелян в своей штрафной площадке сбил Ивана Кривошеенко, за что арбитр матча назначит одиннадцатиметровый удар. Пенальти четко реализовал Сергей Закарлюка. На счету экс-футболиста донецкого "Шахтера" и второй гол в ворота гостей. За семь минут до финального свистка партнеры по команде вывели Закарлюку с глазу на глаз с вратарем "Бананца" Ганиевым, который голеадор "Ильичевца" четко реализовал.

"Несмотря на счет, мы будем ехать с волнением в Ереван, - отметил на пресс-конференции Николай Павлов. - Вы видели последние минуты матча и видели, как умеет атаковать "Бананц". Эта команда имеет большой потенциал. В первом тайме волновались даже опытные игроки, такие как Шищенко и Цихмейструк, поскольку дебют в еврокубках был крайне важен в преддверии Дня металлурга. Мы были обязаны удачно сыграть, и локальная задача, которая перед нами стояла, выполнена. То, что мы ожидали от этого поединка, то мы и получили. Соперник оказался техничным, скоростным, и нас ожидает очень непростой ответный поединок".

В свою очередь, гости поблагодарили Мариуполь за теплый прием и выразили надежду на то, что в ответном поединке смогут взять реванш. В итоге мариупольский "Ильичевец" сделал солидный запас перед ответной игрой, которая состоится 29 июля в столице Армении.

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть